你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

18luckportal-18luck.org 初中部2017—2018学年度第二学期学生工作先进集体、优秀个人

[日期:2018-09-25] 来源:  作者:学生科、团委 [字体: ]
   

一、教师优秀个人

先进年级组长:郭秀玲

先进班主任:崔蓝尹  梁丹丹  吴秀标   张菊芬   邓婷婷  

  王诗文  胡仁健   尹海燕   谭兴艳  刘燕燕  蒋美君  刘岱君

 

(左起:陈东华校长、郭秀玲、崔蓝尹、梁丹丹、吴秀标、张菊芬、邓婷婷、吴昱、王诗文、尹海燕、谭兴艳、刘燕燕、刘岱君、初中部王如琨副校长)

二、先进集体

(一)先进年级:初三年级

 

(二)先进班级:

初一:初一(1)班    初一(8)班    初一(5)班   初一(7)班

初二:初二(2)班    初二(3)班   初二(5)班    初二(6)班

初三:初三(12)班   初三(1)班    初三(5)班   初三(4)班

初三(2)班

 

(三)各项检查评比前六名(含并列)

1.班风学风前六名

初一年级: 初一(1)班 、初一(5)班 、 初一(8)班、 初一(11)班、并列

初二年级:初二(2)班、初二(3)班、  初二(5)班、  初二(6)班、初二(7)班并列

初三年级:初三(1)班、 初三(2)班、 初三(4)班、  初三(5)班、

初三(7)班、初三(9)班、初三(12)班并列

2.清洁卫生前六名

初一年级:初一(5)班      初一(1)班        

初二年级:初二(2)班      初二(6)班

初三年级:初三(5)班      初三(1)班

 

3.守纪前六名

初一年级:初一(6)班、初一(7)班 、初一(8)班并列

初二年级:初二(2)班     初二(7)班

初三年级:初三(4)班     初三(1)班、初三(12)班并列

 

4.晚修纪律前六名

初一年级:初一(1)班       初一(7)班

初二年级:初二(2)班       初二(1)班

初三年级:初三(2)班       初三(1)班

 

三、学生优秀个人(学生科评选)

(一)优秀班干部

初一年级

林佳璇      吴奕琛  何逸楠  喻子曦  彭惠怡  张鑫雷  吴霏凡  黄子芳      吴泽霖  王安峥  陈昌炜  孙千淇   吴清瀚  郭栖桐

初二年级

梁一祎  郑雯丹          文静溪  吴应佳  潘明媚  王端航  林凡棋      赵玥泽  邹钰琪  李雪阳  吴思远        

 

(二)三好学生

初一(1)班

   林佳璇  纪逸好  傅家铭  陆鹏旭  晁慧妍   张权耀  

吴春莹  华婧煊  方思宇  陈欣怡  林师源  潘辅峰  李金童

初一(2)班

吴奕琛  李秋丽      黄丽奋  吴洛萱  蔡仁烽  杨涛语  

       苏美睿  欧菁菁  蒙彩虹  邢诗绮

初一(3)班

王悦锦  钟雨希  吴小芳  梁嘉怡  苏新媚  何逸楠  李云翔  

黄宇含  周宇璇  吴姿谚  陈嘉慧  王康睿

初一(4)班

高凤洁  吴皓然  江昭哲  苏显涵  唐诗语      杨体浩  

符海萌  程可健  吴玉洁  欧逸淇  王英达      张峻纲

初一(5)班

冯芷莹  陈明荣  陈泊霖  张雯琪      齐晟博  杨芷馨  

李恩惠  赵雨欣  彭浅浅  符策显  符晶雅  刘忆馨

初一(6)班

徐梦玉 王堂宝     叶长椿 张吉彬

周楚欣   沈伊斐 彭上尚 陈奕凝 蔡兴鑫

初一(7)班

陈泓霖 李佳静 陈莉莉 李蕾鸣 吴祺钰 陈林晚 丁达一

黄子芳 颜蕾蕾 刘雯欣 李筱悠 蔡佳慧 戴有容 王筱棠

初一(8)班

陈锦雯 杨嘉仪 张菲扬   李雨根 王安峥 修苇航

陈俊玮 李城宇 王宝元 符致仟 周光祥 邓懿芝

初一(9)班

陈籽伊 陈道聪 黎小瑜   沈伊然   蔡明怡

  周苇杭 王俊捷   陈霈龙 虞芷婧

初一(10)班

  黎书贝 李怡琳 施雨佳 林宸宇   曹元一

陈俊名 李文韬 廖铁石 徐晓靖 陈荣清  

初一(11)班

何慧雯 黄语菲 李蕙乔   莫丽萍 欧阳乙珂  张炜豪

孙一凘 徐昕瑶 薛思妤 任子昂 吴清瀚   欧阳子瑜

初一(12)班

郭栖桐 许淑宁 南之湄 吴卓远 黄良爽 陈瑞莹 赵映萱

陈文青 潘潇童 陈若涵 韩一逸 黄明帅 陈欣桐

初二(1)班

张粲璨 杨悦艺       梁一祎  

林明升 尹一旭 颜辅佐 赵英淇

初二(2)班

  曾令孝 郑雯丹 蔡子欣 李宇冲 符诗琪 牛睿涵

陈垂富 刘雨桐 王庆晓   吴芊仪 唐望龙 林思扬

初二(3)班

  王雨曦 郭芷欣 陈秋华 文静溪   莫晓薇

吕欣桓 卢屿阳 林春菊   邓梓君

初二(4)班

符孟艺 韩山定   洪德宇 王康宙 黄钰琇 万子妍

沈芷伊 黄安琪 王子琪 陈坤雯 林明玮  

初二(5)班

陈春叶 庞啟兴 吴保贤 卢家德 杨佳勋 吴佳欢 吴南瑾

张耀丹   侯睿鹏 龙潇玥   吴天浩  

初二(6)班

叶子昕   王薪博 吴忠壕 张宗毓 陈秋宇 罗日成

柳重臣 符传林 符国凯榆 颜晨曦 吴梦佳 辛宜泽  

初二(7)班

孔琪琳 王李烨 白欣可 刘晓萌 陈嘉鑫 欧佳颖 赵玥泽

  林芳伦 胡歆桐 侯九瑞 陈柏霖

初二(8)班

邹钰琪 王景文 吴欣颖 刘雨菲   李宝霖 陈奕汕

符舒柠 许稷瀚 张桓玮 周倩如 李春佳茜  温俊鹏 蔡奕廷

初二(9)班

王佳雯 王秋丽 王铭婕 付欣桐 许铭凌 吴海燕 杨棋涵

陈妍嫒 陈敏捷 唐小芊 黄静远 程馨仪 李振廷

初二(10)班

吴思远 纪钦宝 林烨欣   何荣伟  

赵樱子   曾颀彬

初二(11)班

李楚萱 王思昊 黄嘉琦 张璟堃 冷雨轩 黎玉春 郑春英

林昕怡   黄炳焱 范泓灵 郭绍原 邹振宇

初二(12)班

    姜艳雁 张思谊 陈云舒 吴子铭 夏婷婷

岑选杰 陈博源 凌华希 林汝晶 劳钰玲 柯希林

(三)优秀心理委员

初一(1)班吴淑通 方思宇  初一(2)班蔡晓玲  初一(5)班刘忆馨  

初一(7)班陈莉莉  初一(10)班高婉馨  初一(11)班梁穗  

初一(12)班姚宇辉  初二3)班文静溪   初二(11)班李 

初二(7)班赵月泽  王泽    初二(10)班孙弋扉

四、校团委、学生会优秀学生干部及优秀社团

(一)优秀学生会干部

初二(7) 班 陈嘉鑫

(二)优秀学生会成员

初一(6) 班 谢溪格    初一(12)班 李孟泽

初二(3) 班 文静溪    初二(12)班 陈云舒

优秀团干部

初一(5) 班 张文琪   初一(5) 班 彭惠怡

    初二(1) 班 颜辅佐   初二(12)班 姜艳雁

    初二(12)班 林汝晶

优秀社团干部

初二(3) 班 朱茂源  初二(4) 班 万子妍

初二(11)班 范泓灵

优秀社团成员

初一(1) 班 李  彬  初一(4) 班 江昭哲

优秀志愿者

初一(3) 班 符祥墚  初一(7)班 黄梓

      初一(11)班 林梓菁  罗圣淳  肖法至

优秀广播员

初一(2) 班 吴满萤

(八)优秀学生社团

鸣镝辩论社  模拟联合国社  贝利数学社  沙海文化社

绿翼爱心社  国旗班  广播站  阳光心社

 

                                 学生科  校团委

请用手机微信扫一扫关注18新利lcuk 官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
相关新闻      
网站信息